В QIWI Кошельке появились переводы по системе CONTACT | Ex-Rates.ru

В QIWI Кошельке появились переводы по системе CONTACT

contact

Система денежных переводов CONTACT и QIWI Кошелек продолжили развитие сотрудничества в области предоставления новых сервисов, дав пользователям QIWI Кошелька возможность безадресно осуществлять переводы по системе CONTACT в России и странах СНГ.

Для отправки перевода на сайте QIWI Кошелька в строке поиска нужно указать название провайдера услуги – CONTACT. После этого необходимо ввести сумму перевода, страну адресата, ФИО отправителя и получателя, а также выбрать способ оплаты и подтвердить платеж. Контрольный номер перевода приходит отправителю в виде SMS-сообщения. Этот номер потребуется сообщить получателю.

Следует помнить, что за одну операцию с отправителя взимается 2,5% (но не менее 50 рублей) за перевод внутри России и 3% (но не менее 50 рублей) – в страны ближнего зарубежья. Выплата переводов возможна в офисах участников системы CONTACT. Единовременно можно отправить до 15 тыс рублей.

«Новый сервис, который мы запускаем с QIWI, может быть интересен, в первую очередь владельцам QIWI Кошельков, которые в силу занятости, отдают предпочтение онлайн-услугам. Теперь для осуществления перевода через систему CONTACT с помощью QIWI Кошелька достаточно иметь доступ в интернет и достаточный лимит средств на счете. Интеграция сервисов обеих систем, а также реализация технологии безадресных переводов CONTACT, обеспечат пользователям качественно новый уровень сервиса и финансовой свободы», – цитирует Moneynews начальника Управления развития альтернативных каналов продаж ЗАО АКБ «РУССЛАВБАНК» Олега Журжалина.