Жителям Украины стало доступно обналичивание Яндекс.Денег | Ex-Rates.ru

Жителям Украины стало доступно обналичивание Яндекс.Денег

Жителям Украины стало доступно обналичивание Яндекс.Денег

С 15 апреля текущего года украинские пользователи системы Яндекс.Деньги смогут снимать деньги и пополнять счета в любом банкомате страны, используя карточку, выпущенную ПриватБанком.

При помощи карт ПриватБанка пользователь теперь сможет за пару минут перевести средства с карты на счёт в системе Яндекс.Деньги. При этом совсем не обязательно прикреплять карту к аккаунту к Яндекс.Деньги. Сам процесс перевода денег на электронный счет похож на осуществление покупок в интернет-магазине: пользователю только необходимо ввести реквизиты карты и перевод осуществится мгновенно.

Комиссия, взымаемая за пополнение счета, постоянная и составляет 49 российских рублей (около 13 украинских гривен).

Снять средства со счёта Яндекс.Деньги также достаточно легко. Сделать это можно в любом банкомате ПриватБанка в любой точке Украины. Пользователю будет достаточно оставить заявку на главном сайте Яндекс.Деньги и указать в ней номер телефона, в свою очередь банк отправляет получателю уведомление через SMS, когда указанные средства возможно снять в банкомате.

Комиссия при выводе средств составляет 3% от выводимой суммы и 15 российских рублей (около 4 украинских гривен) за осуществление трансакции.

Следует отметить, что выводить средства через банкоматы ПриватБанка смогут только идентифицированные пользователи системы Яндекс.Деньги.