подготовка к школе детей с 5 лет Google запускает сервис по регистрации доменов | Ex-Rates.ru
подготовка к школе детей с 5 лет

Google запускает сервис по регистрации доменов

Google запускает сервис по регистрации доменов

Компания Google запустила в тестовом режиме новый сервис по регистрации доменов. Теперь владельцы малого бизнеса с помощью Google Domains могут получить доменное имя для создания своих сайтов в интернете.
По данным Google, 55% владельцев малого бизнеса до сих пор не имеют своих сайтов — именно им и призван прийти на помощь сервис Google Domains.

Помимо регистрации доменов, пользователи также получат возможность зарегистрировать корпоративную электронную почту и переадресовать на нее письма из сторонних почтовых ящиков. Для предоставления доменов Google сотрудничает с такими хостинговыми компаниями как Shopify, Squarespace, Weebly, и Wix.com.

Когда сервис Google Domains будет доступен общественности в полноценном режиме, пользователи смогут с его помощью покупать и продавать домены. В отличии от других компаний, регистрирующих домены, Google не будет взимать дополнительную плату за регистрацию домена в частном порядке. Пользователи смогут создать до 100 электронных почтовых адресов и 100 поддоменов, сообщает payspacemagazine.

Google Domains будет также использовать собственные DNS-серверы, что поможет добиться быстрой работы сайтов.

Ранее Google запустила платформу для владельцев малого бизнеса, которая позволяет им обновлять информацию, добавлять фотографии, читать отзывы и пользоваться соцсетью Google+. Сервис называется Google My Business и предназначен для упрощения работы предпринимателей.