AliExpress начал принимать платежи через Яндекс.Деньги | Ex-Rates.ru

AliExpress начал принимать платежи через Яндекс.Деньги

AliExpress

С 1 июля пользователи AliExpress, одной из крупнейших торговых онлайн-площадок Китая, смогут оплачивать покупки из кошелька в Яндекс.Деньгах.

Также ожидается, что в ближайшее время на AliExpress можно будет платить со счета мобильного телефона и наличными через 170 тыс. точек оплаты, включая салоны связи и терминалы Сбербанка.

Начало сотрудничества Яндекс.Денег и AliExpress будет сопровождаться масштабной распродажей, во время которой пользователи смогут приобрести товары со скидкой до 50%. Специальные условия распространяются более чем на 4 тыс. товаров, размещенных на AliExpress. Акция продлится с 7 по 9 июля и будет действительна только при оплате из кошелька в Яндекс.Деньгах.

Согласно официальной статистике, в 2013 году россияне совершили более 20 миллионов покупок на AliExpress. В среднем же на сайте ежедневно оформляется более 60 тысяч заказов.

По данным совместного исследования Яндекса и GFK, китайская площадка занимает второе по популярности место среди зарубежных интернет-магазинов в России. Так, AliExpress отдали предпочтение 14% из тех российских пользователей, которые совершали покупки в иностранных онлайн-магазинах за последние 12 месяцев. Для сравнения, это меньше, чем у eBay (21% пользователей), но больше, чем у Amazon (10% пользователей), сообщает блог Яндекс-Деньги.

Напомним, что в июле 2013 года AliExpress.com подключилась к системе WebMoney Transfer.